Dojo Biarrot

24 janvier 2009

OPEN INTERNATIONAL JUJITSU

ORLEANS

Bon début de saison pour le jujitsu combat

Eric MOKTARI: NC

Amandine SAC: 3ième

Laure ETCHEVERRY: 2ième

DSC_1469 DSC_1464 DSC_1475

Posté par dojo biarrot à 23:22 - - Commentaires [0] - Permalien [#]


11 janvier 2009

TOURNOI ANGLET

BENJAMINS / BENJAMINES

Encore un super weekend pour le judo Biarrot!!!

5 podiums de plus:

BURTIN Ines: 5ième

MERINO Nadia: 1ère

LABROUSSE Paul: NC

HAMSHERE Paul: 3ième

MERAT Guihlem: 3ième

FABRE Clément: 1er

ROUBENNE Lukas: 7ième

MARQUIE Lorène: 1ième

Posté par dojo biarrot à 23:19 - - Commentaires [0] - Permalien [#]
Tags :

20 décembre 2008

TOURNOI BAYONNE

BENJAMINS / BENJAMINES

Très bon weekend pour le Dojo Biarrot: 4 podiums et  surtout de superbes combats pour nos combattants!

Burtin Ines: 3ième

Merino Nadia: 1ère

Hamshère Paul: NC

Garcia Thomas: NC

Merat Guilhem: 1er

Labrousse Paul: 3ième

Félicitation également aux arbitres Lorène et Yohan: belle prestation!

HPIM3682

HPIM3681   HPIM3686

Posté par dojo biarrot à 22:54 - Commentaires [0] - Permalien [#]

07 décembre 2008

CIRCUIT AQUITAIN MINIMES

EYSINES

Ce weekend à Eysines, le Dojo a obtenu 2 nouveaux podiums; exclusivement féminins!

Bravo à Lorène (1ère) et Adrianna (3ième); grosse déception pour Lukas qui se fait éliminé en 1/4 de finale.

HPIM3567   HPIM3572

Lukas:

HPIM3555   HPIM3557

Lorène:

HPIM3566   HPIM3565

Adrianna:

HPIM3569   HPIM3571

Posté par dojo biarrot à 22:27 - - Commentaires [0] - Permalien [#]

29 novembre 2008

INTERCLUBS HENDAYE

Le Dojo Biarrot a été largement représenté avec 73 combattants

Merci à tous de votre participation

(les photos seront dans la rubrique "album photos")

groupe_mini_poussins

EVEIL JUDO:  Charlotte BENMEBAREK ;  Julie DE SALES ;  Clément DURCUDOY 3ième: Lorenzo FAGIUOLI ; Alexis GOYENETCHE ; Paul HEGUY ; Théo MARQUIE ; Benoit MENDES ; Ambroise MOTSCH ;  Stanislas PRADIER ;  Maylis ROZAN ; Raphaël SCHAEFFER , Matis TONUITTI ;  Lila VENNIN ; Julien BARREYRE ; Baptiste GOUFFRANT ; Théo SAINRAME ; Charles VISAT; Sean COHENDY. Oscar GABORIAUD

MINI POUSSINS: Xabi BEHERETCHE 2ième; Victor BENMEBAREK 1er; Marie CHAULIAC MOURET 3ième; Jean CLARKE 2ième; Géraud DEL PINAUD 1er; Alexis DELISLE 2ième; Ruben DELISLE 3ième; Martin DUBECQ  3ième;  Alessandro FAGIUOLI 2ième; Antoine GOURGUE 3ième;  Mathias LACAZE 2ième; Natanaël NEGRE 2ième; François OLIVIERA 2ième; Yasmine PRADIER 1ère;  Chloé ROSA 2ième; Tanguy Rozan 3ième; Sergio SANCHEZ 2ième; Kilian SCHUETT 1er; Arnaud TROMPETTE 1er;  Hugo LAMARQUE 1er,  Alexandre DUDON 3ième; Baptiste BINARD 3ième; Jonah POOL JONES 1er;  Mattéo MIREMBET 3ième; Thomas POOL JONES 1er; Sacha POULHIER 3ième; Tom PAREZ 1er

POUSSINS:  Maxime BOUTELEUX 1er; Victor DUBECQ 1er; Joshua DULAC 1er;  Quentin FABRE 1er;  Léo ROUBENNE 1er; Louis TONNAUD 1er; Bapstiste VALENTIN 3ième; Enzo PETIT 3ième; Ana MINDURRY 3ième; Esteban RODRIGUEZ 2ième; Hugo HAMSHERE 1er; Loïc NATER 2ième; Karim KALLADI 1er; Younes KALLADI 2ième, Zacharia KALLADI 1er

BENJAMINS / MINIMES: Adrianna BURTIN LABORDE 2ième; Ines BURTIN LABORDE 1ère; Clément FABRE 1er; Thomas GARCIA 3ième; Paul HAMSHERE 1er;  Lorène MARQUIE 3ième;  Lukas ROUBENNE 1er;  Jean DELISSALDE 2ième: Mike DICKSON 1er; Yohan PROUST 2ième; Raphaël BUCHBERGER 2ième

Posté par dojo biarrot à 23:05 - Commentaires [0] - Permalien [#]